Москва
м.ВДНХ, Проспект Мира 150
Тел: +7(916)152-9512

Фиолетовые волосы — готовы к экспериментам?

Конечно, фиолетовый цвет экстравагантный и подходит далеко не каждому, но многие особы прекрасного пола решились на такой эксперимент. И сегодня, выйдя на улицу и встретив одну из них, уже никто не удивится такому странному выбору цвета. Даже наоборот, он будет смотреться свежо и ультрасовременно.

Ключевое внимание в данном вопросе уделяется длине, типу и натуральному цвету волос. Фиолетовую краску для волос лучше использовать девушкам с холодным оттенком, тогда при наложении цветов, конечный результат будет очень удачным. Если же свои волосы – яркие, то не нужно экспериментировать и окрасить только кончики или отдельные пряди.

Больше всего повезло девушкам с темными волосами. После сплошного окрашивания получится очень насыщенный фиолетовый цвет. Вдобавок, прическа приобретет зрительный объем.

Обладательницы светло-русых волос следует подобрать бледный оттенок фиолетового цвета. Он будет выглядеть очень нежно и чисто.

Процесс окрашивания

Существует несколько вариантов окрашивания фиолетовой краской для волос:

· Полное окрашивание – при этом получается однотонный и ровный цвет;

· Омбре – постепенное окрашивание, начинающееся обычно с середины длины волос до кончиков. При таком способе используют несколько оттенков выбранного цвета, которые получают с помощью разведения краски в бальзаме;

· Окрашивание кончиков – подчеркивает прическу и овал лица. Обладательницы челки чаще всего выкрашивают сбоку отдельные локоны;

· Мелирование – окрашивание отдельных прядей по всему периметру прически;

· Сочетание с другими цветами – в основном используют желтый или зеленый цвет. Можно еще использовать черный, но этот вариант подходит больше девушкам из определенных субкультур (готы, эмо, панки).

Уход за фиолетовыми волосами

Нужно ухаживать за любыми волосами, даже неокрашенными. А если они фиолетового цвета, то заботиться о них следует в 2 раза больше.

После использования фиолетовой краски для волос, в принципе, как и после любой другой, волосы нужно побаловать всевозможными бальзамами и масками. Это восстановит их и придаст силы.

Шампунь можно использовать обычный, но тогда придется периодически прибегать к тонику, чтобы фиолетовые волосы не потеряли своего оттенка и по-прежнему смотрелись ярко и современно.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *