Москва
м.ВДНХ, Проспект Мира 150
Тел: +7(916)152-9512

Розовые волосы. Почему бы и нет?

В последнее время яркий розовый цвет пользуется большой популярностью среди молодежи, поэтому розовыми волосами сейчас никого не удивишь. И даже наоборот, они стали символом успеха и креативного образа. С этим цветом любят экспериментировать звезды, а чем мы хуже них?

Кому идет розовый цвет?

Конечный розовый цвет можно разделить на 2 типа:

· Яркий насыщенный;

· Бледно-розовый.

Первый вариант подойдет светлокожим девушкам с голубыми или серыми глазами. Не рекомендуется использовать розовую краску для волос тем, у кого кожа желтоватого или смуглого оттенка.

Бледно-розовые волосы подойдут девушкам с абсолютно любым цветом кожи. Главный момент заключается здесь в ее гладкости. Если кожа склонна к высыпаниям лучше воздержаться от розовой краски. Иначе она только подчеркнет ее минусы.

Стоит отметить, что розовые волосы не подойдут тем, у кого желтые зубы. Также такой цвет будет выигрышно смотреться на коротких волосах, нежели на длинных.

Все же если девушка решилась воспользоваться розовой краской для волос, она должна помнить:

· Должен быть безупречен весь образ, не только одни волосы;

· Макияж должен быть ярким;

· Укладке и стрижке следует уделять особое внимание.

Процедура окрашивания

Розовый цвет легко получить, если окрасить светлые волосы. Поэтому блондинкам получить его не составит труда, а вот девушкам с темными волосами придется дополнительно осветлиться. Еще тяжелее придется рыжим, так как медный оттенок очень трудно побороть, и он будет заметен на любом цвете.

Конечно, лучше доверить свои волосы специалистам и воспользоваться услугами салона красоты. А если проводить процедуру в домашних условиях, то нужно внять следующим советам:

· Следует позвать второго человека, который займется окрашиванием, так цвет получится ровным;

· Нужно использовать специальные защитные перчатки;

· Надо намазать кремом периметр волос и уши;

Стили окрашивания:

· Полностью окрасить волосы;

· Подчеркнуть некоторые пряди;

· Сделать розовыми кончики волос.

После окрашивания за волосами требуется определенный уход. Из-за того, что розовая краска для волос очень быстро смывается, нужно пользоваться натуральными шампунями. А еще лучше будет провести процедуру ламинирования.

Обладательницу розовых волос модель Шарлотт Фри много раз спрашивали, зачем она перекрасилась. И она всегда повторяла, что это ее способ уйти от жизненных проблем. Окрасилась – и забыла. Вот такая незаурядная философия!

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *