Москва
м.ВДНХ, Проспект Мира 150
Тел: +7(916)152-9512

Домашнее омбре шаг за шагом

Омбре представляет собой особый способ нанесения краски различных цветов, при котором достигается плавный (градиентный) переход между несколькими оттенками. Данный метод подходит как для осветления корней волос или их кончиков. При этом не обязательно посещать салон – при должной сноровке можно выполнить омбре в домашних условиях.

Подготовка к окрашиванию

Перед тем как приступать к окрашиванию, необходимо подобрать подходящую краску. Так для классического омбре используют более светлые тона, которые наносятся на кончики волос, а для обратного – более темные. При этом цвет может отличаться от вашего натурального на 2-3 тона.

Также стоит определиться с местом «перехода» для омбре в домашних условиях. Для этих целей лучше всего подходит линия подбородка – так прическа будет смотреться естественно. Ну и, конечно, необходимо тщательно расчесать волосы, надеть перчатки и старую футболку или майку, которую не страшно испачкать.

Осветление волос

Домашнее омбре начинается с осветления волос. Для этих целей используют либо светлую краску, либо специальный отбеливатель. В последнем случае эффект будет сильнее.

Сам процесс осветления происходит следующим образом:

· волосы разделяют на две части (пополам), потом еще на две, и еще на две;

· каждую прядь скрепляют заколкой;

· в месте «перехода» волосы начесывают, чтобы смягчить переход между тонами;

· на каждую прядь наносят осветлитель, начиная от кончиков волос и двигаясь вверх к месту «перехода».

После этого следует выждать 10-45 минут (в зависимости от используемых средств и желаемого эффекта) и удалить остатки осветлителя с волос. Делать это нужно с помощью шампуня, не содержащим сульфатов. А вот кондиционер использовать не стоит.

Окрашивание волос

Заключительная часть омбре в домашних условиях – окрашивание волос в выбранные цвета. Отметим, что краска должна наноситься на сухие волосы. За это время вы можете подготовить состав, разведя порошок в указанных в инструкции пропорциях.

Конечно, придется заново разделить волосы на пряди – их количество вы определяете самостоятельно (главное, чтобы было удобно работать кистью). После этого нанесите краску на осветленные ранее участки и немного выше, оберните голову целлофаном (можно использовать специальную шапочку) и подождите около 10 минут. Вымойте голову и…домашнее омбре готово!

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *