Москва
м.ВДНХ, Проспект Мира 150
Тел: +7(916)152-9512

Синие волосы — новая мода или вызов?

Большинство модных трендов имеют особенность пропадать и возвращаться через какое-то время. Однако синие волосы никогда не выйдут из моды. Когда они начинают уходить в прошлое, какая-нибудь звезда обязательно окрасится в синий цвет, и он снова оказывается на вершине популярности.

В 1998 году певица Гвен Стефани осмелилась перекрасить волосы в синий цвет. Ее можно назвать первопроходцем в этом направлении моды. Естественно, все фанатки Гвен пытались копировать ее цвет, но так как в то время достать профессиональную синюю краску для волос было практически невозможно, они пользовались чернилами и мелками.

Чуть позже ряды Стефани пополнились. Бритни Спирс, Кристина Агилера и Аврил Лавин стали использовать синий цвет в сочетании с другими – красным, черным, пепельным. Они красили не все волосы, а отдельные пряди. Стоит отметить, что блондинкам подходит именно колорирование локонов, так как переход от одного оттенка к другому на светлых волосах смотрится намного лучше, чем на темных.На сегодняшний день с синими волосами ходили Кэти Перри, Леди Гага, Ники Минаж и многие другие.

Кому подходит синий цвет волос?

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Поэтому вместо того, чтобы кардинально менять имидж, следует приложить синий парик и посмотреть подойдет ли такой оттенок под форму и цвет лица.

Все же можно перечислить некоторые тенденции, кому стоит пользоваться синей краской для волос:

· Молодые девушки со светлыми волосами и голубыми глазами могут использовать светло-синий цвет для создания нежного и милого образа;

· Светлокожие девушки с темными глазами и правильными чертами лица;

· Ярко-синий цвет волос идеально подойдет для девушек с темной кожей и карими глазами.

Окрашивание и уход за синими волосами

Варианты окрашивания синей краской для волос:

· Однотонное окрашивание;

· Окрашивание отдельных прядей;

· Окрашивание кончиков волос.

Чтобы окрашивание прошло удачно, и волосы приобрели насыщенный оттенок, следует учитывать некоторые тонкости:

· При окрашивании волос темного оттенка их рекомендуется осветлить, чтобы конечный цвет был однотонным и ровным;

· Следует пользоваться оттеночным бальзамом для восстановления цвета;

· Желательно пользоваться холодными оттенками косметики (это касается и всего гардероба в целом).

Для прекрасного пола синие волосы – это новый имидж, возможность поэкспериментировать и показать себя совершенно в другом образе. Это своеобразный вызов обществу, показывающий свое отличие от него.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *