Москва
м.ВДНХ, Проспект Мира 150
Тел: +7(916)152-9512

Зеленые волосы снова в моде

Современный мир предлагает множество неординарных решений в области моды и косметики. Например, зеленый цвет волос когда-то был просто диким, и никто бы не осмелился в него перекраситься. А сегодня наоборот, девушек с зелеными волосами можно встретить на улице и даже не удивиться такому радикальному цвету.

Идти на такой эксперимент стоит далеко не всем. Для начала стоит определиться, для чего это нужно. Одно дело использовать зеленую краску для волос для тематической вечеринки и совсем другое – постоянно ходить с таким цветом.

Обычно к зеленым волосам прибегают:

· Фанаты аниме-культуры. Японские герои имеют совершенно неожиданные образы, включая волосы всех цветов радуги, поэтому окрашивание отдельных прядей для аниме-фестиваля станет вполне оправданным;

· Готы, использующие данный цвет, чтобы подчеркнуть мрачность и отрешенность от этого мира;

· Поклонники тематических вечеринок. Например, Хэллоуин и Новый год изобилуют персонажами из сказок и фильмов с зелеными волосами.

Использовать зеленую краску для волос рекомендуется девушкам и юношам. Неожиданно будет встретить где-нибудь женщину средних лет с ярко-зелеными волосами. Поэтому большое внимание здесь уделяется возрасту.

Также стоит отметить, что такой цвет волос сделает кожу еще бледнее, из-за чего окрашиваться в зеленый следует молодым людям со смуглой кожей. Получившийся образ будет требовать определенного макияжа. Девушкам со светлыми глазами придется использовать яркие тени и научиться пользоваться подводкой, если она не умела. А с темными – все то же самое, только немного в меньшем количестве.

Как сохранить зеленые волосы здоровыми

Несколько советов:

· При первом окрашивании лучше сделать мелирование или задействовать отдельные пряди. Вполне возможно, что такого акцента будет достаточно. Если эффект будет положительным, то потом можно будет окраситься в зеленый цвет полностью;

· Не стоит использовать зеленую краску для волос самостоятельно, лучше довериться специалисту. Иначе цвет получится неравномерным;

· С первого раза достигнуть насыщенного зеленого цвета не получится, может потребоваться 3 процедуры и более.

Чтобы волосы оставались здоровыми, зеленую краску для волос лучше вводить постепенно. Обязательно после каждой процедуры нужно использовать бальзамы и маски для восстановления поврежденных волос.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *